Успеха в сольной карьере в России добивается Ольга Шультайс

Сингл Ольги Шультайс «Алло» в 2020 году вошел в топ русского Itunes. Также на площадках Itunes, Youtube, Яндекс.Музыка и Вконтакте недавно появился альбом певицы «Фатум». Как отметила Ольга, опыт работы над ним был абсолютно новым, достаточно сложным, но увлекательным. Певица рассказала, как добиться взаимопонимания с публикой: своих слушателей важно чувствовать, не менее важно, чтобы они тоже чувствовали исполнителя.

Ашхабад – родина Ольги Шультайс. Она там родилась и выросла, училась в музыкальной школе по классу фортепиано, с удовольствием пела в родном городе на различных концертах и в ресторанах.

С 18 лет Ольга жила в Германии, куда уехала вместе с отцом. Там она поступила в Университет прикладных технических и экономических наук и бизнес-коммуникаций. Получив образование, девушка пошла работать по специальности, одновременно обучаясь в поп-академии Берлина на фэшн-дизайнера, практиковалась в качестве модельера-конструктора. Музыка для Ольги в то время была хобби, которое приносило радость – в Берлине она выступала в русских барах.

К 28 годам Ольга уже занимала должность финансового менеджера в крупной компании, мечтала выпустить собственную линейку одежды. Но затем ей захотелось что-то поменять в своей жизни, следовать дальше по зову сердца. Одна из причин к этому – расставание с молодым человеком, с которым прожила шесть лет. Ольга уехала к родственникам в Иркутск, там начало приходить понимание, какое место в ее жизни занимает музыка.

Ольга Шультайс решает заняться творческой карьерой, для чего в 2014 году переезжает в Москву. Участие в конкурсе «RU.TV» с клипом «Остывший чай» в 2020 году принесло ей победу и ротацию на телеканале. Затем песня Ольги «Милле Милья» становится в фильме «Гонки по-итальянски» главной темой. Сейчас певица нацелена на работу с интернет-платформами и мировую карьеру.

 

Источник: https://moygorod.online/society/society_50653.html