Певица Ольга Шультайс с успехом строит карьеру в Москве

Сольную карьеру в российской столице успешно выстраивает певица Ольга Шультайс. В 2020 году в топ российского Itunes вошел ее сингл «Алло», а затем появился альбом «Фатум» – его можно услышать на площадках Itunes, Youtube, Яндекс.Музыка и ВКонтакте. Этот период певица назвала принципиально новым и сложным опытом работы, но при этом очень увлекательным. Если человек, которого не знают, сразу начинает вкладывать деньги в раскрутку, отметила Ольга, не стоит ждать признания. Важно, чтобы исполнитель и слушатель чувствовали друг друга.

Родина Ольги Шультайс – Ашхабад. В этом городе она выросла, окончила музыкальную школу по классу фортепиано, выступала на городских шоу, пела в ресторанах. Мама Ольги умерла, когда ей было 9 лет, а в 18 лет девушка переехала жить в Германию вместе с отцом. Там она стала студенткой Университета прикладных технических и экономических наук и бизнес-коммуникаций. Получив специальность, Ольга начала работать финансовым менеджером, пробовала себя в качестве модельера-конструктора, одновременно училась в поп-академии Берлина на фэшн-дизайнера. Музыка для Ольги в то время была приятным увлечением – девушка выступала в русских барах Берлина.

Расставшись после 6 лет совместной жизни с молодым человеком, девушка решила «расширяться» и двигаться дальше по зову сердца. Пытаясь разобраться в своей жизни, в 28 лет Ольга уехала в Иркутск к родственникам. В России она постепенно начала понимать, что музыка в ее жизни занимает немало места.

В Москву Ольга переехала из Берлина в 2014 году и полностью окунулась в творческую карьеру. С клипом «Остывший чай» в 2020 году она победила в конкурсе «RU.TV», а ее песня «Милле Милья» стала главной темой фильма «Гонки по-итальянски». Сегодня Ольга Шультайс нацелена на мировую карьеру и активно взаимодействует с интернет-платформами.

 

Источник: http://sminews.ru/37166