Байкал — это мой личный «Фатум»

Русская певица с берлинским прошлым Ольга Шультайс отправилась на Байкал, чтобы набраться сил и вдохновения после выпуска альбома «Фатум». Работа над ним, по словам певицы, была новым сложным и увлекательным опытом.

«В 28 лет я жила в Берлине, была финансовым менеджером в большой компании, а еще мечтала выпустить свою линейку одежды. После расставания с молодым человеком мне захотелось «расширяться» и двигаться дальше по зову сердца. Морально было сложно, шесть лет отношений — это немало, я пыталась разобраться в себе и приняла решение оправиться в Иркутск к своим родственникам, которых не видела почти двадцать лет. В тот период мне начало открываться понимание того, что кроме экономики и дизайна в моей жизни огромное место занимает музыка. Это была переломная поездка, и она стала новой точкой отсчета. Теперь за вдохновением, за ресурсом — к Ангаре и Байкалу» — рассказала Ольга.

С детства Ольга Шультайс занималась музыкой, но никогда не видела себя в этой профессии. Даже выступления в русских барах Берлина были скорее хобби. Но потом, в 2014 году, пришло время — вернуться в Россию и посвятить себя музыке.

«Байкал —место невероятной силы и энергетики, и я думаю, что эта поездка будет не просто путешествием мечты, но и новым витком переосмысления себя в музыке», — отметила Ольга.

Певица увлекается эзотерикой, сейчас среди ее увлечений нумерология и китайская метафизика. «В сегодняшнем темпе жизни, важно убирать рационализм, отключать голову и быть в потоке, когда это происходит, то музыка сама решает, где петь, а где играть», — считает певица.

По словам Ольги, константой ее вдохновения является взаимодействие с людьми и опыт, который оно приносит. В каждом ее произведении есть какой-то процент автобиографии, но при этом певица смотрит на жизнь вокруг. «Главные события в жизни помогают сверять свой личный компас и расставлять приоритеты. Для меня в ряду таких событий: возвращение в Россию, рождение дочери и знаковые путешествия», — поделилась Ольга.